В пиццерии полают два вида квадратной пиццы одинаковой толщины, но

разного размера. Маленькая пицца имеет размеры 30 см 30 см и стоит 15 зедов

(зед - условная денежная единица). Большая пицца имеет размеры 40 см 40

см и стоит 25 зедов. Какую пиццу выгоднее покупать?

А. Одинаково. Б. Маленькую. В. Большую. Г. Определить невозможно

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:30
    0
    найдём стоимость квадратного сантиметра каждой пиццы:

    1) 30*30=900 (см2) площадь первой пиццы

    2) 40*40=1600 (см2) площадь второй пиццы

    3) стоимость 1 см2 первой пиццы: 15/900=1/60 зеда

    4) стоимость 1 см2 второй пиццы: 25/1600=1/64 зеда

    1/60>1/64, значит вторая пицца выгоднее
  2. 8 марта, 05:01
    0
    Ну если ты хочешь большую, можно купить большую, а если маленькую - покупай маленькую. Я думаю А