Катер плыл 54.9 км по течению реки и 60.49 км против течения на сколько минут дальше плыл катер против течения чем по течению если скорость катер в стоячей воде равна 28.4 км/ч а скорость течения-2.1 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:44
    0
    1. 28,4 + 2,1 = 30,5 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2. 28,4 - 2,1 = 26,3 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    3. 54,9 : 30,5 = 1,8 (ч) - катер плыл по течению реки

    4. 60,49 : 26,3 = 2,3 (ч) - катер плыл против течения реки

    5. 2,3 - 1,8 = 0,5 (ч)

    Ответ: на пол часа больше катер плыл против течения чем по течению реки