На первом тракторе работали 60 часов на втором 55 ч. на втором тракторе израсходовали на 35 л. меньше горючего, чем на первом. Сколько литров израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:52
    0
    60-55=5 часов-на столько дольше работал первый трактор

    35:5=7 л/час - норма расхода горючего в час

    60*7=420 литров-израсходовали на первом тракторе

    55*7=385 литров-израсходовали на втором трактор

    Ответ: на первом тракторе израсходовали 385 л, а на втором тракторе-420 л