Найдите значения выражения: 1) 15 4/9-4 4/9*3 3/8; 2) 81/88 * (6-1 13/15*1 19/21) ; 3) (5 1/16-1 1/8) * (5/6+3/14) ; 4) 5 1/16-1 1/8 * (5/6+3/14).

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:13
    0
    1: 15 4/9-4 4/9*3 3/8=4/9

    1) 4 4/9*3 3/8=15

    2) 15 4/9-15=4/9

    2: 81/88 * (6-1 13/15*1 19/21) = 2 1/4

    1) 1 13/15*1 19/21=3 5/9

    2) 6-3 5/9=2 4/9

    3) 81/88*2 4/9=2 1/4

    3: (5 1/16-1 1/8) * (5/6+3/14) = 4 1/8

    1) 5 1/16-1 1/8=3 15/16

    2) 5/6+3/14=1 1/21

    3) 3 15/16*1 1/21=4 1/8

    4) 5 1/16-1 1/8 * (5/6+3/14) = 3 99/112

    1) 5/6+3/14=1 1/21

    2) 1 1/8*1 1/21=1 5/28

    3) 5 1/16-1 5/28=3 99/112