В школьную библиотеку привезли 20 пачек с учебниками по 14 книг в каждой когда несколько пачек раздали ученикам в библиотеке осталось 112 учебников сколько пачек с учебниками раздали ученикам

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 07:06
    0
    20*14=280-всего

    280-112=168-раздали ученикам

    168/14=12

    ответ: 12 пачек раздали ученикам
  2. 7 июля, 08:21
    0
    1) 14*20=280 (книг) в 20 пачках 2) 280-112=168 (учебников) раздали 3) 168:14=12 (пачек) с учебниками раздали ученикам Ответ: раздали 12 пачек учебников.