В школьную библиотеку привезли 30 пачек с учебниками, по 12 книг в каждой. Когда несколько пачек раздали ученикам, в библиотеке осталось 228 учебников. Сколько пачек с учебниками раздали ученикам?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:14
    0
    1) сколько книг привезли в библиотеку7

    30*12=360

    2) сколько книг раздали ученикам?

    360-228=132

    3) сколько пачек раздали ученикам?

    132:12=11
  2. 25 января, 00:25
    0
    30*12=360-учебников привезли

    360-228=132-учебников раздали ученикам

    132/12=11-пачек раздали ученикам