Две лодки растояние между которыми 90 км начали движение на встречу друг другу. Скорость одной 10 км а другой 8 км сколько часов лодкам понадобится лодкам чтобы встретиться

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:44
    0
    1) 10+8=18 (км) - скорость сближения

    2) 90:18=5 (час.) - понадобится лодкам

    Ответ: 5 часов