Две лодки расстояние между которыми 90 км начали движение на встречу друг другу скорость одной из лодок 10 км/ч другой 8 км/ч сколько часов понадобится лодкам чтобы встретися

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:18
    0
    1) 10+8=18 - v сближения

    2) 90/18=5 (часов)

    ответ: 5 часов
  2. 6 июня, 15:36
    0
    Скорость сближения лодок: 10+8=18 км/ч.

    Лодки встретятся через 90/18=5 ч.