1) x (x+5) = 104 2) x-5/x = (x-1) + 4/x 3) x-2/x=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:10
    0
    1) x^2 + 5x - 104 = 0

    D=25+416=441=21^2

    x1 = (-5+21) / 2=8

    x2 = (-5-21) / 2=-13

    Ответ: 8, - 13

    2) Этот пример напиши четче.

    3) x-2/x=1/2

    x=2x-4

    x-2x=-4

    -3x=-4

    x=4/3

    Ответ 4/3