Для 8 коров ежедневно требуется 96 килограммов сена всем поровну Сколько килограммов сена в день потребуются для 4 коров при той же норме расхода сено Реши задачу двумя способами вы

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:00
    0
    А) 1) 96:8=12 кг сена на одну

    2) 12*4 = 48 кг для четырех

    б) 1) 8:4=2 - коров в два раза меньше

    2) 96:2=48 кг
  2. 20 сентября, 07:15
    0
    1 способ

    1. 96/8=12 (кг) - сена для 1 коровы в день

    2. = > 12*4=48 (кг) - для четырех коров

    2 способ

    1. 8/4=2 - во столько раз первоначальное кол-во коров отличается от заданного

    2. 96/2=48 (кг) - для четырех коров

    Ответ: 48 кг