Для 8 коров ежедневно требуется 96 кг сена всем поровну сколько килограммов сена потребуется для 4 коров при той же норме расхода сена

решили задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:23
    0
    1) 96:8=12 (кг) на одну корову в год требуется сена. 2) 4•12=48 (кг) требуется для 4 коров
  2. 4 сентября, 01:35
    0
    96/8=12 кг для одной коровы

    12 х4=48 кг сена для 4 коров

    (96/8) х4=48 кг