Для 8 коров ежедневно требуется 96 кг сена всё поровну. сколько килограммов сена в день подребуется для 4 коров при той же норме расхода сена?

решы задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:50
    0
    1) 96:8=12 (кг) - для одной коровы

    2) 12*4=48 (кг)

    Ответ: 48 кг понадобиться для 4 коров
  2. 15 апреля, 14:28
    0
    1) 96:8=12 (кг) норма для одной коровы

    2) 12*4=48 (кг)

    либо

    96:2=48 (кг)