Заддуманое число я умножила на 10 полученное произведение уменшила на 2 и разделила на 7 получилось 6

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:56
    0
    Начнём с конца:

    При делении на 7, получилось в итоге 6, значит на 7 делили число 6*7=42.

    Число уменьшили на 2 и получилось 42, значит число, которое уменьшали на 2, было 42+2=44.

    Неизвестное число умножили на 10 и получили 44, исходное число - 44:10=4.4

    Вот так выглядит по короче:

    Условие:

    (4.4*10-2) : 7=6

    Решение:

    (6*7+2) : 10=4.4

    Ответ: 4.4