Длина прямоугольника равна 8 м, а ширина в 2 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:45
    0
    Длина - 8 м

    Ширина-? м, в 2 раза < длины.

    Площадь - ? кв. м

    Применяем формулу площади прямоуг. S=a*b

    Но для начала найдем ширину.

    1) 8:2=4 (м) ширина

    2) 4*8=32 (кв. м) площадь

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 32 кв. м