В каждой из четырех бочек по 150 л томатного сока. Весь сок разлили в 2-хлитровые банки. Сколько понадобилось банок?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:13
    0
    Т. к. было 4 бочки по 150 л то всего 150 х4=600 литров делим на 2 = 300 банок понадобилось, делим на 2 два т. к. в каждой банке по два литра.
  2. 15 мая, 13:24
    0
    4*150=600 (л) - в 4-х бочках.

    600:2=300 (б) - понадобилось.