Площадь прямоугольника 24 кв. м. Длина прямоугольника 6 дм. Найти периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 18:56
    0
    24 м² = 2400 дм²

    2400 / 6 = 400 дм вторая сторона

    (6 дм + 400 дм) * 2 = 812 дм периметр = 81 м 2 дм
  2. 5 декабря, 20:58
    0
    1) 6 дм=0,6 м переводим в метры

    2) 24/0,6=40 м ширина прямоугольника

    3) (40+0,6) * 2=81,2 м периметр прямоугольника