Решите уравнение 24 плюс 416 делить на икс равно 50

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:58
    0
    24 + 416/х = 50, умножим левую и правую часть уравнения на х, получим:

    24 х + 416 = 50 х

    416 = 50 х - 24 х

    416 = 26 х

    х = 416/26

    х = 16