Реши задачу вычисли и запиши ответ. Два поезда выехали с одной станции в одном направлении. Первый поезд выехал на 2 часа раньше Другого и движется со скорость 40 км/ч, второй поезд со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый? На каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:26
    0
    40*2=80 км-прошел 1 й поезд за 2 часа

    80-40=40 км/ч - скорость сближения поездов

    80/40=2 ч за 2 часа догонит

    80*2=160 км расстояние