Бригада за первый месяц выполнила 3/11 намеченного плана изготовления деталей, во второй 1/4 остатка, а в третий остальные детали. Сколько деталей было изготовлено за третий месяц, если за первый месяц было изготовлено на 10 деталей больше, чем за второй?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:09
    0
    1) 1 - 3/11=8/11 (часть) - осталось после первого месяца

    2) 8/11 * 1/4=2/11 (части) - выполнили во втором месяце

    3) 3/11 - 2/11=1/11 (часть) - на столько больше в 1 мес., что равно 10 дет.

    4) 10*11:1=110 (дет.) - всего

    ...

    5) 8/11-2/11=6/11 (часть) - сделали за третий месяц

    6) 110:11*6=60 (дет.) - сделали за третий месяц