Разность двух чисел на 17 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого ... чему равна эта разность

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:25
    0
    Пусть х - разность двух чисел.

    Тогда х+17 - уменьшаемое, х-9 - вычитаемое.

    Уравнение:

    х = (х+17) - (х-9)

    х = х+17-х+9

    х = 26 - разность чисел.

    Проверка:

    1) 26+17=41 - уменьшаемое.

    2) 26-9=17 - вычитаемое.

    3) 41-17=25 - разность.

    Проверка