для составления трех букетов принесли 42 гвоздики. Сколько гвоздик потребуется для составления 100 таких букетов? Запиши решение с помощью выражения. Найди значение выражения и запиши ответ задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:58
    0
    1) 42/3=14 (гвоздик) в 1 букете

    2) 14*100=1400 (гвоздик) в 100 букетах

    Ответ 1400 квоздик

    или

    (42/3) * 100=1400

    Ответ 1400 гвоздик