Прочитай задачу. Для составления трёх букетов принесли 42 гвоздики. Сколько гвоздик потребуется для составления 100 таких букетов?

Запиши решение задачи с помощью выражения. Найди значение выражения и запиши ответ задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:15
    0
    42/3=x/100

    x=42*100/3=1400