Помогите, мне надо решить задачу для составления трёх букетов принесли 42 гвоздики. Сколько гвоздик потребуется для составления 100 таких букетов? Запиши решение задачи с помощью выражения. Найди значение выражения и запиши ответ задачи

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:54
    0
    42/3=14 шт. гвоздик для составления 1-го букета

    14 х100=1400 шт. гвоздик для 100 букетов
  2. 7 апреля, 09:29
    0
    1) 42 : 3=14 (г)

    2) 100*14=1400 (г) ответ: 1400 гвоздик потребуется для составления букетов.