Как решить задачу: в 3 одинаковых ящиках 48 кг. слив. Сколько слив в 6 таких ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:54
    0
    1) 48:3=16 кг-в 1 ящике

    2) 16*6=96 кг - слив в 6 ящиках

    Ответ: 96 кг
  2. 5 ноября, 11:57
    0
    1) 48:3=16 (кг) - в 1 ящике 2) 16*6=96 (кг) Ответ: в 6 ящиках 96 кг сливы