Как сравнить дробь 1 целая 8/20 и 1 целая 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:46
    0
    Привести к общему знаменателю

    1 8/20=1 2/5=1 18/45

    1 2/9=1 10/45

    1 18/45 > 1 10/45, значит

    1 8/20 > 1 2/9