Помогите решить

х*24=72

х: 18=5

51:х=17

38+х=72

х-56=40

90-х=42

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:46
    0
    1) х*24=72

    х=72/24

    х=3

    2) х/18=5

    х=18*5

    х=90

    3) 51/х=17

    17 х=51

    х=51/17

    х=3

    4) 38+х=72

    х=72-38

    х=34

    5) х-56=40

    х=40+56

    х=96

    6) 90-х=42

    -х=42-90

    -х=-48

    х=48