как записать задачу в тетрадь незнайка с друзьями отправились в поход. они вышли во вторник в 4 часа дня. их путешествие по окрестностям цветочного города заняло пять с половиной суток. какой день и в какое время закончился поход?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:19
    0
    24*5+12=137 ч-проведено всего времени

    24-4=20 ч-оставшееся время

    137+20=157 ч-полное время

    ответ: 157 ч или 6 дней 13 ч
  2. 3 апреля, 15:30
    0
    1) 24•5=120 (ч) - всего

    2) 120+12=137 (ч)

    3) 24-4=20 (ч) осталось времени

    4) 137+20=157 (ч)

    Ответ: 6 дней, и 157 часов.

    Удачи!