Реши уравнения (A+109) * 30=6510, D - (240*13) = 1260, N+1240=1060*20. Прошу решите их.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:30
    0
    (a+109) * 30=6510

    a+109=6510:30

    a+109=217

    a=217-109

    a=108

    d - (240*13) = 1260

    d-3120=1260

    d=1260+3120

    d=4380

    n+1240=1060*20

    n+1240=20400

    n=20400-1240

    n=19160