Решите уравнения: (a+109) * 30=6510 d - (240*13) = 1260 n+1240=1060*20

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:17
    0
    (a+109) * 30=6510

    30 а+3270=6510

    30 а=6510-3270

    30 а=3240

    а=3240:30

    а=108

    d - (240*13) = 1260

    d-3120=1260

    d=1260+3120

    d=4380

    n+1240=1060*20

    n+1240=21200

    n=21200-1240

    n=19960