50 * (х: 16) = 40150 2700+у*400=170700 (12300-30) : k=30 (a+109) * 30=6510 d - (240*13) = 1260 n+1240=1060*20

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:18
    0
    50• (х: 16) = 40150

    х: 16=40150:50

    х: 16=803

    х=803•16

    х=12848

    2700+y•400=170700

    y•400=170700-2700

    y•400=168000

    y=168000:400

    y=420

    (12300-30) : k=30

    12270:k=30

    k=12270:30

    k=409

    (a+109) •30=6510

    a+109=6510:30

    a+109=217

    a=217-109

    a=108

    d - (240•13) = 1260

    d-3120=1260

    d=3120+1260

    d=4380

    n+1240=1060•20

    n+1240=21200

    n=21200-1240

    n=19960