Реши уравнения

1) 50• (x:16) = 40150

2) 2700+y•400=170700

3) (12300-30:k=30

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:36
    0
    50 * (х: 16) = 40150

    х: 16=40150:50

    х: 16=801

    х=801*16

    х=12816

    2700+у*400=170700

    у*400=170700-2700

    у*400=168000

    у=168000:4

    у=420