Помогите решить уравнения с проверкой 50 * (x:16) = 40150 2700+y*400=170 700 (12300-30) : k=30

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:17
    0
    50 (x:16) = 40150

    х: 16=40150:50

    х: 16=803

    х=803*16

    х=12848

    проверка:

    50 (12848:16) = 40150

    40150=40150

    2700+у*400=170700

    у*400=170700-2700

    у*400=168000

    у=168000:400

    у=420

    проверка:

    2700+420*400=170700

    170700=170700

    (12300-30) : к=30

    12270:к=30

    к=12270:30

    к=409

    проверка:

    (12300-30) : 409=30

    30=30