Решите уравнения 50 * (x:16) = 40150; (12300-30) : 6=30"

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:05
    0
    50 * (х: 16) = 40150

    х: 16=40150:50

    х: 16=803

    х=803*16

    х=12848

    проверка

    50 * (12848:16) = 40150

    50*803=40150

    40150=40150
  2. 29 ноября, 02:27
    0
    50 * (х: 16) = 40150

    (х: 16) = 40150 : 50

    х: 16 = 803

    х = 803 * 16

    х = 12848

    (12300 - 30) : К = 30

    12270 : К = 30

    К = 12270 : 30

    К = 409