2sin^4x-15sin^2x-8=0 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:33
    0
    Пусть sin^2 x = t

    2t^2-15t-8=0

    D=289

    t1=15+17/4=8

    t2=15-17/4=-0.5

    sin^2 x = 8 крней нет

    sin^2 x = - 1/2

    sin x = - 1/корень из 2 = - (коренть из 2) / 2

    x = (-1^n+1) pi/4 + pi*n (n=Z)