На ферме живут 1000 кроликов и кур, все они вместе имеют 3150 ног. Сколько кроликов и сколько кур живет на ферме?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:17
    0
    4 х + 2 (1000 - х) = 3150

    4 х + 2000 - 2 х = 3150

    2 х = 1150

    х = 575

    575 кроликов,

    1000 - 575 = 425 кур
  2. 28 сентября, 13:04
    0
    400 кроликов и 600 кур