Решить задачу с помощью составления уравнения. На ферме 1000 кроликов и гусей, у них 3150 ног. Сколько кроликов и гусей на ферме?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:46
    0
    У кроликов 4 лапы, у гусей 2=6

    2 х+4 х=3150

    6 х=3150

    х=525 кроликов

    1000-525=475 гусей

    525*4=2100 лап кроликов

    475*2=950 лап гусей, всего 3150 лап

    ответ 525 кроликов, 475 гусей