На ферме 400 кроликов и фазанов, у них 1000 ног. Сколько кроликов и фазанов на ферме? Можно ли решить задачу не составляя уравнения с X и Y.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 00:12
    0
    У фазанов по две ноги, у кроликов - по четыре. 1) 2*400=800 (н) понадобилось ног, чтобы сделать животных двуногими. 2) 4-2=2 (н) разница в количестве ног у животных. 3) 1000-800=200 (н) осталось ног для кроликов. 4) 200:2=100 (кр) было кроликов. 5) 400-100=300 (ф) было фазанов. Ответ: 300 фазанов и 100 кроликов на ферме
  2. 4 июня, 02:52
    0
    400*4=1600 ног было бы если все были кролики

    1600-1000=600 ног у фазанов

    600:2=300 фазанов на ферме

    400-300=100 кроликов на ферме