Помогите решить задачу с разъяснениями. Расстояние между двумя городами 81 км. Из них одновременно выехали два велосипедиста друг другу навстречу. Один велосипедист проезжает в час на 3 км больше другого. На каком расстоянии от городов они встретились, если встреча произошла через 3 часа после выезда.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:49
    0
    Скор. 1 велосип.-х

    скор 2 велосип.-х+3

    S=v*t

    (3+х+х) * 3=81

    9+6 х[=81

    6 х=72

    х=12 - 1 велосип.

    12+3=15 км/ч скор 2 велосип.

    12*3=36 км - 1 велос. проехал

    15*3=45 км - 2 велосипедист