Расстояние между двумя городами 81 км. Из них одновременно выехали два велосипедиста друг другу навстречу. Один велосипедист проезжает в час на 3 км больше другого. На каком расстоянии от городов они встретились, если встреча произошла через 3 часа после выезда?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:49
    0
    (х+х+3) * 3=81

    6*х+9=81

    6*х=81-9

    х=72/6

    х=12 скорость первого

    12+3=15 скорость второго

    15*3=45 км проехал второй до встречи

    12*3=36 км проехал первый
  2. 12 августа, 15:10
    0
    81/3=27 (км / ч) скорость двух велосипедистов

    3*3=9 (км) за 3 часа на 3 км больше

    27-9=18 (км/ч) - первый велосипедист

    18/2=9 (км/ч) - второй велосипедист

    9*3=27 км

    18*3=54 км