расстояние между двумя городами 81 км. из них одновременно выехали два велосипедиста друг другу на встречу. один велосипедист проезжает в час на 3 км больше другого. на каком расстоянии от городов они встретились, если встреча произошла через 3 часа после выезда?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:06
    0
    1) 81:3=27 (км/ч) скорость сближения

    2) 27-3=24 (км/ч) поровну

    3) 24:2=12 (км/ч) 2 велик

    4) 12*3=36 (км) проехал 2 велик

    5) 12+3=15 (км/ч) 1 велик

    6) 15*3=45 (км) проехал 1 велик

    Ответ: 45 км - 1 велик

    36 км-2 велик