расстояние между 2 мя городами 81 км ... из них одновременно выехали 2 велосипедиста друг другу навстречу. 1 велосипедист проезжает в час на 3 км больше другого. на каком расстоянии от городов они встретились, если встреча произошла через 3 чса после выезда?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:48
    0
    Х-1 велос. х+3 = 2 велос. х+х+3=81 2 х+3=81 2 х=81-3 2 х=78 х=78:2 х=39 км х+3=39+3=42 км ответ 1 велосипед.-39 2 велос.-42