В магазине игрушек конструктор стоит 900 рублей. Это на 100 рублей дороже, чем грузовая машина. Легковая машина в 2 раза дороже грузовой.

С помощью какого выражения можно узнать цену легковой машины?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:15
    0
    Выражение:

    (900-100) * 2=1.600 (руб)

    Ответ: легковая машина стоит 1.600 руб.
  2. 30 сентября, 10:30
    0
    (900-100) * 2=1600 рублей