В оном бидоне 24 кг подсолничного масла, а во втором на 6 кг меньше. Всё масло роз лили в банки по 3 кг. Сколько вышло банок?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:42
    0
    24-6=18 (кг) во втором бидоне

    24+18=42 (кг) во обоих

    42:3=14 (б) вышло

    ответ: вышло 14 банок