Помогите решить задачу: По дороге навстречу друг другу движутся пешеход и велосипедист. Сейчас расстояние между ними 56 км. Скорость пешехода 4 км/час, а велосипедиста 10 км/час. Какое расстояние будет между ними через 8 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:25
    0
    (10+4) х8=112 (км

    Ответ: между ними будет расстояние 112 км
  2. 5 апреля, 06:43
    0
    10+4=14 (км/ч) скорость сближения

    14*8=112 (км) такое расстояние пешеход и велосипедист преодолеют за 8 часов

    112-56=56 (км) расстояние между велосипедистом и пешеходом будет через 8 часов

    Получается, что за 8 часов они встретились и продолжили движение, только теперь они движутся в противоположные стороны.