В трёх залах кинотеатра 522 места. В первом зале в 3 раза больше мест, чем во втором, и на 32 места меньше, чем в третьем. Сколько мест во втором зале?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:48
    +1
    3 зал - 522 м, 1 зал-? м в 3 раза б м стрелку 2 зал - ? м на 32 м м стрелку

    1 действие 522*3=1566 (м) - 1 зал

    2 действие 1566-522=1044 (м) - 2 зал

    Ответ: 1044 места во втором зале
  2. 11 августа, 11:17
    0
    Пусть x - во втором зале, тогда в 1 ом - 3x, а в 3 ем - 3x+32

    Теперь мы можем составить уравнение

    x+3x+3x+32=522

    7x+32=522

    7x=522-32

    7x=490

    x=490/7

    x=70

    70 мест - во 2

    70X3=210 мест - в 1 ом

    210+32=242 места в 3 ем