Найдите число а, если пять девятых от а равно 30% от 250

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:44
    0
    Перед тем как составить уравнение нужно разобраться, что такое 30% от 250.

    250 : 100 * 30 = 2,5 * 30 = 75

    Теперь составим и решим уравнение

    5/9 * a = 75

    a = 75 : 5/9

    a = 75 * 9/5

    a = 15*9

    a = 135