Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины. Периметр этого прямоугольника равен 48 см. Найди площать прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:34
    0
    3 х + х = 48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12

    Р = А*2+В*2

    12 : 2=6 (см - ширина), значит 6*3 = 18 см - длина

    6*18 = 108 см² - длина