Один отрезок ткани стоит 450 руб, второй отрез такой же ткани-750 руб. В первом отрезе на 2 м ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрез

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:31
    0
    1) 750-450=300 (на 300 руб. цена 2 отреза дороже) 2) 300:2=150 (руб) цена 1 м отреза 3) 450:150=3 (м) ткани в 1 отрезе 4) 750:150=5 (м) ткани во 2 отрезе Ответ: В первом отрезе 3 (м) ткани, во втором отрезе 5 (м) ткани