Одно натуральное число на 1 больше другого может ли их сумма оканчиваться на 2016

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:39
    0
    Х-первое число

    х+1-второе число

    х+х+1=2016

    2 х=2015

    х=2015/2

    х=507,5 первое число

    507,5+1=508,5 второе число