Известно, что (a-b+2016), (b-c + 2016) и (c - a + 2016) - три последовательных натуральных числа. Найти b - c + 2016.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:15
    0
    С-а+2016 - 3 число

    а-в+2016 - 1 число

    в-с+2016 - 2 число

    в-с+2016=с-а+2016 - (а-в+2016) = с-а+2016-а+в-2016=с-2 а+в